Новые гранты для студентов ЯрГУ

В рамках молодежного форума "Территория смыслов" два проекта молодых ученых Демидовского университета получили гранты по 100 тыс. рублей Во Владимирской области продолжается Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов". В рамках разных смен его уже посетили молодые ученые общественных науки, молодые политические лидеры, ученые в сфере ИТ и межнациональных отношений. В рамках форума проводится конкурс "Конвейер проектов", на котором участники могут представить свой проект и побороться за гранты от 100 до 300 тыс. руб.

На смене "Молодые ученые и преподаватели экономических наук", которая прошла 29 июля - 4 августа, было представлено 11 представителей от ЯрГУ. Победителями грантового конкурса стали два проекта обучающихся ЯрГУ:

1. Павлушкова Ольга, экономический факультет (3й курс). Проект "Кейс-чемпионат "Brainstorm"
Проект представляет собой межрегиональный чемпионат по бизнес-кейсам в сфере инновационных технологий. В рамках чемпионата обучающиеся вузов ЦФО в мае 2017 года на базе ЯрГУ смогут принять участие в решении кейсов от компаний, производящих инновационную продукцию.

2. Андреев Денис, юридический факультет (2й курс); Голубева Анна, экономический факультет (2й курс). Проект "Консалтинговый центр"Y&S".
Проект направлен на создание студенческого центра по поддержке молодежных инновационных разработок. Центр будет проводить консультирование молодых инноваторов по экономическим и юридическим вопросам, возникающим при реализации их инновационных проектов, а также помогать разработчикам в подборе команды проекта.

Реализация проектов намечена на 2017 год. Грант предоставляется Федеральным Агентством по делам молодежи РФ.

Поздравляем победителей!