Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Новые конкурсы от Фонда содействия инновациям

Предстоящие конкурсы по основным программам Фонда на 2020 год для молодых инноваторов, авторов стартап-проектов и предпринимателей. Подробнее о конкурсах каждой программы можно узнать в прикреплённых документах и на сайте fasie.ru

1. Программа "ИнноШкольник"

С 2015 года Фонд реализует программу «Вовлечение школьников в инновационную деятельность», которая призвана повысить интерес и мотивацию к занятию инновационной и научной деятельностью.
В рамках данной программы Фонд проводит различные конкурсы, реализует поддержку проектов, а также осуществляет партнерское взаимодействие с различными органами власти, органами власти субъектов и организациями.

Конкурсы программы:
АгроНТИ, Дежурный по планете, ИнтЭРА (Интеллектуальная Элита Российской Армии), Научно-образовательный общественно-просветительский проект «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАТРУЛЬ»,  поддержка Центров молодежного инновационного творчества

2. Программа "Интернационализация"

Программа направлена на поддержку компаний, реализующих совместные проекты по разработке и освоению выпуска новых видов продукции с участием зарубежных партнеров, а также поддержку компаний, разрабатывающих продукцию, предназначенную для реализации на зарубежных рынках.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007:
- не имеющие незавершенных договоров с Фондом
- имеющие опыт проведения НИОКР и продаж собственной наукоемкой продукции.

Конкурсы программы: Российско-испанский, российско-корейский, МANUNET (Промышленные технологии)
www.manunet.net

3. Программа "Коммерциализация"

Программа направлена на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут юридические лица и ИП, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007:
- не имеющие действующих договоров гранта с Фондом;
- завершившие стадию НИОКР;
- имеющие опыт продаж наукоемкой продукции.

Конкурсы программы: Коммерциализация (X I очередь)

4. Программа "Развитие"

Программа направлена на поддержку компаний, уже имеющих опыт разработки и продаж собственной наукоемкой продукции и планирующих разработку и освоение новых видов продукции.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007:
- не имеющие незавершенных договоров гранта с Фондом;
- имеющие опыт проведения НИОКР и продаж собственной наукоемкой продукции.

Конкурсы программы: Развитие-НТИ (V очередь), Цифровые технологии, Цифровые платформы, Развитие-СОПР

5. Программа "Старт"

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут:

1) юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 и отвечающие следующим условиям:

  • дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с даты подачи заявки на конкурс;
  • ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом;
  • предприятие ранее не должно было получать финансовую поддержку Фонда/

2) физические лица – при условии, что они одновременно не принимают участие (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом. В случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица.

Конкурсы программы: Цифровые технологии, Цифровые платформы, Старт-1, Старт-2 новые, Старт-2 продолжающие

6. Программа "Умник"

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе.

Конкурсы программы: Региональные отборы в рамках программы «УМНИК», Отборы в рамках Национальной Технологической Инициативы (НТИ), Отборы в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», «УМНИК-Сириус», «УМНИК-КАПИТАНЫ», «УМНИК-ЭФКО»

Файлы Загрузить
Загрузить
Загрузить
Загрузить
Загрузить
Загрузить
Array

Прикрепленные файлы

Возврат к списку