Новый конкурс от Фонда содействия инновациям и МТС

Проекты в области искусственного интеллекта и технологий беспроводной связи могут получить гранты в размере 500 тысяч рублей. Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – МТС», направленный на поиск и поддержку перспективных разработок в области искусственного интеллекта, интернета вещей и беспроводной связи.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Тематические направления конкурса:
- технологии беспроводной связи;
- искусственный интеллект.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Заявки принимаются до 30 сентября 2019 г. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/mts
Контактное лицо по конкурсу - главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).