НТТМ-2013

25 - 28 июня в Москве на территории Всероссийского выставочного центра пройдет XIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2013
25 - 28 июня в Москве  на территории Всероссийского выставочного центра пройдет XIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2013.

Напомним, что по результатам прошлого года все 13 разработок, представленные на выставке нашими студентами и аспирантами, были отмечены наградами: 9 проектов были удостоены Большой премии поддержки талантливой молодежи, а 4 - награждены Дипломами выставки.

В этом году от ЯрГУ участие в выставочных мероприятиях примут студенты, аспиранты и молодые ученые, проекты которых были выбраны в рамках Внутривузовского конкурсного отбора:

1. Андрей Васильев, проект "Разработка методов контекстной передачи и параллельной обработки информационных потоков мобильными интеллектуальными агентами в интернете вещей"
2. Владислав Алексеев, проект "Применение методов фрактальной и вычислительной геометрии для картографической генерации линейных объектов"
3. Александр Ходунин, проект "Система передачи на основе хаотической несущей"
4. Дмитрий Ольшанов, проект "Моделирование электромагнитного привода системы тестирования микроакселерометров"
5. Федор Скок, проект "Наноразмерное порообразование в пленках халькогенидов свинца"
6. Андрей Люткин, Евгений Волков, проект "Условия формирования и параметры активных центров твердой фазы на основе нанокомпозитных материалов в гетерофазных процессах ароматического нуклеофильного замещения"
7. Антон Лебедев, проект "Разработка и оптимизация эффективных методик количественного анализа парабенов в продуктах питания, косметике и фармацевтических препаратах"
8. Павел Петухов, проект "Комплекс полунатурного моделирования высокоскоростных систем авиационной радиосвязи"
9. Василий Кирнос, проект "Мобильный робот для оптической навигации"
10. Сергей Холмогоров, проект "Мультимедийная презентация как средство решения природоохранных"
11. Татьяна Шамова, Татьяна Крушельницкая, проект "Макет проекта озеленения территории Университетского колледжа «Воплощение мечты»"