Отчет о конференции Актуальные проблемы модернизации российского уголовного законодательства и практики его применения»

С 26 по 27 сентября на юридическом факультете ЯрГУ прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы модернизации российского уголовного законодательства и практики его применения».

Конференция ознаменовалась многочисленными дискуссиями, получилась весьма содержательной. Круг обсуждаемых вопросов охватил различные аспекты заявленной проблематики: проблемы дифференциации и законодательной техники, критический анализ ряда новелл УК РФ, предложения по их реализации и преодолению дефектов и т.д. Выступления участников отличались системностью, логикой и цельным характером, что, впрочем, не исключило их полемического обсуждения. Большинство выступлений представляло научную ценность. Это касается, прежде всего, многих рекомендаций по совершенствованию норм УК РФ и практики их применения.

По итогам конференции состоится издание сборника "Актуальные проблемы модернизации российского уголовного законодательства и практики его применения: Сборник материалов III Международной научно-практической конференции (26-27 сентября 2013 г.)" / Отв. ред. Л.Л. Кругликов; ЯрГУ. – Ярославль, 2013.

Галерея

С 26 по 27 сентября в ЯрГУ прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы модернизации российского уголовного законодательства и практики его применения»

Фотографии предоставлены центром учебного телевидения

Посмотреть полностью