Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Pint of Science: теперь и в Ярославле!

Международный фестиваль проводится в России второй раз, и в этом году на карте фестиваля появится Ярославль. В нашем городе мероприятие проводится при поддержке ЯрГУ.

20 мая в Ярославле впервые пройдет международный фестиваль Pint of Science. Научно-популярный формат «наука в баре» знаком ярославцам – в рамках Фестиваля науки ЯрГУ проводил открытые лекции в баре «Крапива». И вот сейчас в наш город приходит прародитель ярославского «Глотка науки».

ЯрГУ вновь приглашает ярославцев в бар «Крапива» - послушать лекции, обсудить научные вопросы, сыграть в интеллектуальную игру в неформальной атмосфере. Перед собравшимися выступит Никита Матасов, студент физического факультета ЯрГУ. Вместе с популяризатором науки, изобретателем, победителем Всероссийской олимпиады "Созвездие", Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей с международным участием "Спутник", и Всероссийского конкурса Роскосмоса поговорим о Фундаменте Вселенной. 

Затем научно-популярную эстафету подхватит Тамара Кутукова, психолог-консультант, преподаватель кафедры консультационной психологии ЯрГУ, член НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов», популяризатор науки, эксперт Дней научного кино в рамках Фестиваля актуального научного кино в Ярославле. Она расскажет, правда ли, что всем нам нужны психологи, и ответит на самый страшный вопрос - неужели психолог видит всех насквозь? 

Приобрести билет на фестиваль можно здесь: https://www.pintofscience.ru/yaroslavl-2019.

Ждем всех 20 мая в 19:00 в баре «Крапива» по адресу: ул. Кирова, 10.

Pint of Science - это 24 страны, 300 городов, более 500 лекций и 50 000 пинт пива. Это 3 дня, посвящённые увлекательной науке в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле. Это лекции в лучших барах города, на которых ученые беседуют со всеми желающими о последних исследованиях и открытиях. Это 6 увлекательных тем: Beautiful Mind, From Atom to Galaxy, Our Body, Planet Earth, Tech Me Out, Our Society.

Россия присоединилась к международному движению в 2018 году. Фестиваль прошёл в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Самаре. В 17 барах страны было организовано порядка 100 лекций, на которых присутствовало более 70 слушателей одновременно.

 

Возврат к списку