Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Наш адрес: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, д. 14
График работы с посетителями в отделах университета:
пн, вт, ср, чт: 9.00-12.00, 14.00-17.00,
пт: 9.00-12.00, 14.00-16.00.
Приемная комиссия: +7 (4852) 303210
Ректорат: +7 (4852) 797702
Факс: +7 (4852) 255787
e-mail: rectorat@uniyar.ac.ru

Победители конкурса «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ»

8 ноября состоялось подведение итогов конкурса «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ».

8 ноября состоялось подведение итогов конкурса «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ».

Конкурс проводился в два этапа: на первом этапе осуществлялся прием и первичная оценка заявок, поданных студентами, магистрантами и аспирантами, а на втором (очном) – публичное представление результатов интеллектуальной деятельности.

В финал конкурса прошли 14 работ, в том числе 6 проектов физического факультета, 4 – факультета биологии и экологии, 2 – факультета ИВТ, 1 – исторического факультета и 1 – математического факультета.

Основными критериями оценки заявок являлись:

  • общее количество полученных патентов и свидетельств;
  • работоспособность разработки;
  • личный вклад учащегося в разработку и уровень его самостоятельности.

В результате работы экспертной комиссии были определены победители конкурса, которые получат от вуза поощрительные выплаты. Ряд работ также был отмечен дополнительными дипломами в специальных номинациях.

Победители конкурса «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ».

1. Номинация «Лучшая программа для ЭВМ»

I место - Бойцов Е.А., "MTCProfiler - среда имитационного моделирования работы мультиклиентского кластера баз данных для облачных приложений"
II место - Апальков Н.В., Герасимов Н.Б., Гущина О.Н., Студенова А.А., "PicLab.Video – программа для анализа и оценки качества видеопоследовательностей"
III место - Павлов Е.А., Павлов В.А., Казина Е.М., "24hoursguide – программа составления оптимальных маршрутов для интернет картографии"
III место - Носков А.Н., Мазилов Д.Н., Системы дистанционного доступа к сетевому оборудованию, для проведения лабораторных и практических работ"

2. Номинация «Лучшая база данных»

I место - Кузнецов А.В., Михеев Н.В., Округин А.А., Добрынина А.А., "Электронная база данных по теме «Исследование фундаментальных закономерностей субнанофизики и их применение к астрофизическим объектам»"
II место - Дементьева В.В., Крылова Т.В., "Электронный учебно-методический комплекс по теме «Политическая история Нововавилонского царства»"
III место - Бегунов Р.С., Валяева А.Н., "Учебно-методические материалы по дисциплине «Высокомолекулярные соединения»"

3. Номинация «Лучшая полезная модель»

I место - Вишняков Д.Ю., Ходунин А.В., Казаков Л.Н., "Синтезатор частот с коммутацией структуры и параметров"
II место - Кренев А.Н., Герасимов А.Б., Погребной Д.С., Соловьев Д.М., Селянская Е.А., "Программно-аппаратный комплекс с нефиксированной конфигурацией для моделирования радиотехнических систем"

4. Номинация «Лучшее изобретение»

I место - Бегунов Р.С., Рызванович Г.А., Соколов А.А., Рачинская О.А., Муравенко О.В., "ДНК-интеркаляторы для цитогенетических исследований геномов мелкохромосомных растений"
II место - Бегунов Р.С., Розенталь Ю.В., "Способ получения 1,3- и 1,4-бис(2-амино-4-(трифтор-метил)фенокси)бензола "
II место - Бегунов Р.С., Валяева А.Н., Калачик Т.М., Русанов А.Л., "Способ получения хлоргидрата 1,3-бис(3,4-диаминофенокси)бензола"
III место - Кривелевич С.А., Коршунова Д.Д., Пронь Н.П, "Способ изготовления МДП нанотранзистора с локальным участком захороненного изолятора"

Участники конкурса, отмеченные специальными дипломами

Лучшая презентация РИД – Вишняков Денис, Павлов Владимир

За профессиональный подход – Розенталь Юлия, Бойцов Евгений, Мазилов Денис

За социальную значимость РИД – Соколов Александр, Павлов Владимир

Нетривиальное решение – Бойцов Евгений

Самый активный участник – Павлов Владимир, Валяева Ася

Самая яркая защита проекта – Мазилов Денис, Гущина Ольга

За практическую значимость РИД – Алексеев Владислав, Преображенская Маргарита

Галерея

Конкурс «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ»

8 ноября состоялось подведение итогов конкурса «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ».

Посмотреть полностью

Возврат к списку