Победители конкурса «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ»

8 ноября состоялось подведение итогов конкурса «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ».

Конкурс проводился в два этапа: на первом этапе осуществлялся прием и первичная оценка заявок, поданных студентами, магистрантами и аспирантами, а на втором (очном) – публичное представление результатов интеллектуальной деятельности.

В финал конкурса прошли 14 работ, в том числе 6 проектов физического факультета, 4 – факультета биологии и экологии, 2 – факультета ИВТ, 1 – исторического факультета и 1 – математического факультета.

Основными критериями оценки заявок являлись:

• общее количество полученных патентов и свидетельств;
  • работоспособность разработки;
  • личный вклад учащегося в разработку и уровень его самостоятельности.

В результате работы экспертной комиссии были определены победители конкурса, которые получат от вуза поощрительные выплаты. Ряд работ также был отмечен дополнительными дипломами в специальных номинациях.

Победители конкурса «Лучший учащийся-изобретатель ЯрГУ».

1. Номинация «Лучшая программа для ЭВМ»

I место - Бойцов Е.А., "MTCProfiler - среда имитационного моделирования работы мультиклиентского кластера баз данных для облачных приложений"
II место - Апальков Н.В., Герасимов Н.Б., Гущина О.Н., Студенова А.А., "PicLab.Video – программа для анализа и оценки качества видеопоследовательностей"
III место - Павлов Е.А., Павлов В.А., Казина Е.М., "24hoursguide – программа составления оптимальных маршрутов для интернет картографии"