Победители конкурса У.М.Н.И.К.-2012

14-15 ноября 2012 года НП «Ярославский инновационно-технологический центр» совместно с Ярославским государственным техническим университетом и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Ярославской области провел итоговый конкурс проектов по программе «У.М.Н.И.К.-2012».

Проекты, представленные на конкурс, оценивались экспертами по ряду критериев. В частности, определялись степень значимости и актуальность предлагаемой разработки, перспективность ее реализации, а также компетентность автора проекта. В итоге по результатам конкурса победителями стали семь проектов студентов и аспирантов ЯрГУ.

Павлов Владимир Александрович, студент физического факультета
Проект: «Разработка облачной системы дистанционного образования с мобильным клиентом» (направление: Информационные технологии)
Научный руководитель: Хрящев В.В., к.т.н., доцент

Прозоров Александр Викторович, аспирант физического факультета
Проект: «Разработка программного комплекса автоматического построения трехмерных моделей помещений» (направление: Информационные технологии)
Научный руководитель: Приоров А.Л., д.т.н., доцент

Кокарев Никита Владимирович, магистрант физического факультета
Проект: «Разработка SDR планшета в составе комплекса радиомониторинга» (направление: Новые приборы и аппаратные комплексы)
Научный руководитель: Брюханов Ю.А., д.т.н., профессор

Шебунина Татьяна Викторовна, студентка факультета биологии и экологии
Проект: «Синтез и свойства новых протонпроводящих мембран для топливных элементов» (направление: Современные материалы и технологии их создания)
Научный руководитель: Бегунов Р.С., к.х.н., доцент

Гузов Евгений Алексеевич, студент факультета биологии и экологии
Проект: «Разработка материала, экранирующего действия магнитных полей, и оценка его свойств на биологических объектах» (направление: Биотехнологии)
Научный руководитель: Казин В.Н., д.х.н., профессор

Лебедев Антон Сергеевич, асп. факультета биологии и экологии
Проект: «Разработка и оптимизация методик количественно анализа парабенов в биологически активных продуктах промышленного производства» (направление: Биотехнологии)
Научный руководитель: Орлов В.Ю., д.х.н., профессор

Станкова Екатерина Петровна, студентка факультета биологии и экологии
Проект: «Разработка программно-аппаратного комплекса для диагностики когнитивных способностей» (направление: Медицина будущего)
Научный руководитель: Мышкин И.Ю., д.б.н., профессор

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ УМНИКОВ и УМНИЦ!