Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Подведены итоги внутривузовского конкурса «Молодежь и наука»

В ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялся ежегодный внутривузовский конкурс «Молодежь и наука», в рамках которого прошла презентация молодежных инновационных проектов, самых разных областей научного знания: физика, химия, информационные технологии, математика, медицина, юриспруденция, психология, экономика, политика…

«Молодежь и наука» представляет собой внутривузовский конкурсный отбор инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по приоритетным направлениям науки и техники. Этот конкурс проводится в ЯрГУ ежегодно, начиная с 2009 года. В 2015 году в конкурсном отборе приняли участие разработчики 21 проекта в области естественных, технических и гуманитарных наук.

По итогам очной презентации разработок экспертная комиссия признала победителями конкурса «Молодежь и наука»  10 молодежных инновационных проектов, разработчики которых получат поддержку родного вуза в дальнейших научных исследованиях.

В 2015 году победителями внутривузовского конкурса «Молодежь и наука» стали:

1. Афанасьев Илья, Фасоляк Егор с проектом «Комплексный подход к конструкции имитатора сигналов по вопросу обеспечения электрогерметичности» (научный руководитель - Кренёв А.Н., к.т.н., доцент)

2. Ибрагимова Фаридат с проектом «Феномен одиночества и отношение к нему в пожилом возрасте» (научный руководитель – Клюева Н.В., д.пс.н., профессор)

3. Кирсанов Иван с проектом «Микрофинансирование в России и за рубежом: преимущества, проблемы, перспективы» (научный руководитель - Назарова Л. Н., к.э.н., доцент)

4. Кулакова Анастасия с проектом «Психологические составляющие профессионального самоопределения личности» (научный руководитель - Филиппова Ю. В., к.пс.н., доцент)

5. Матвеева Анна с проектом «Создание и исследования модифицированных медицинских материалов с селективным терапевтическим воздействием на локальные области хирургического вмешательства» (научный руководитель - Орлов В. Ю., д.х.н., профессор)

6. Муравьева Алена с проектом «Молодежные избирательные комиссии и их роль в избирательной системе Российской Федерации» (научный руководитель - Гречина Л. А., к.ю.н., доцент)

7. Павлова Елена, Колыхалов Алексей с проектом «Изучение субэтноса сицкари» (научный руководитель - Обнорская Н. В., к.и.н.)

8. Преображенская Маргарита, Алексеев Владислав, Сыманович Максим с проектом «3D-SchoolEdit – стереометрический редактор с возможностью 3D-печати для школьников и педагогов» (научный руководитель - Преображенский И. Е., ассистент)

9. Соколов Александр, Калина Светлана с проектом «Новые электролюминесцентные материалы для органических светодиодов (OLED)» (научный руководитель - Бегунов Р. С., к.х.н., доцент)

10. Сыманович Максим с проектом «Классификация эндоскопических изображений слизистой желудка» (научный руководитель - Дунаева О. А., к.ф.-м.н.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА И ИХ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

Вся информация об участниках и победителях конкурса "Молодежь и наука-2015" - на сайте "Наука и инновации ЯрГУ"