Поздравляем победителей Конкурса инициативных проектов РФФИ 2013!

Самое большое количество грантов РФФИ в Ярославской области - у ЯрГУ

Трехлетние гранты выиграли:

Дольников Владимир Леонидович д.ф.-м.н. профессор кафедры алгебры и математической логики математического факультета, проект «Трансверсали семейств множеств в комбинаторной геометрии и комбинаторике»

Зимин Сергей Павлович д.ф.-м.н. профессор кафедры микроэлектроники физического факультета, проект «Исследования фундаментальных основ новых подходов к наноструктурированию полупроводниковых соединений халькогенидов свинца»

Плисс Евгений Моисеевич д.х.н., зав.кафедрой общей и физической химии факультета биологии и экологии, проект «Кинетика и механизм антиоксидантной активности нитроксильных радикалов и продуктов их превращения (гидроксиламинов и алкоксиаминов) в химических и биохимических процессах окисления»

Захарова Марина Николаевна начальник отдела УЦИ, проект «Исследование SDN сетей, разработка программного контроллера SDN для корпоративных сетей»

Лукьянов Александр Владимирович к.ф.-м.н., ведущий программист УЦИ, проект «Исследование алгоритмов и методик, разработка прототипа интернет маршрутизатора/шлюза c распределенной облачной системой управления»

Информация о победителях по разделу «науки о человеке и обществе» будет размещена отдельно.

Справка: В 2013 году в ЯрГУ выполняется 24 проекта, финансируемых Российским фондом фундаментальных исследований. По вузовским структурам распределение следующее: 5 грантов - на математическом факультете, 7 - на физическом, 4 - на ИВТ, 2 - на психологическом, 1 - на факультете биологии и экологии, 3 - в УЦИ, 1 - в научной библиотеке.