Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Право граждан на бесплатную юридическую помощь обсудили в эфире на «Радио России. Ярославль»

В авторской программе уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина «Имеем право!» приняла участие Елена Исаева, руководитель Юридической клиники ЯрГУ.

Гостем авторской программы Сергея Бабуркина «Имеем право!» на «Радио России. Ярославль» стала Елена Исаева, руководитель Юридической клиники ЯрГУ, доцент кафедры социального и семейного законодательства ЯрГУ, кандидат юридических наук. Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области, Оксана Болдырева, председатель правления «Общества защиты прав потребителей «Ваше право» и Елена Исаева говорили о реализации права граждан на бесплатную юридическую помощь.

Участники эфира подвели итоги Дня бесплатной юридической помощи, который прошел 25 января на базе опорного университета Ярославской области, а также рассказали о том, какое место в государственной системе бесплатной юридической помощи занимает Юридическая клиника, почему организация названа именно клиникой; пояснили для слушателей особенности работы клиники и перечень правовых вопросов, с которыми можно туда обратиться. В ходе эфира выяснилось, что чаще всего жители региона обращаются в Юридическую клинику за поддержкой по вопросам гражданского, трудового и семейного права. Акцент также был сделан на просветительской деятельности, которую ведут студенты и преподаватели юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова и правозащитные организации.

Радиослушатели с активной гражданской позицией интересовались просветительской деятельностью Юридической клиники, возможностью выхода клиники с законодательными инициативами в адрес органов исполнительной власти; говорили также о востребованности правового просвещения среди учеников школ.

Беседа в очередной раз подтвердила важность и нужность разных видов бесплатной юридической помощи, и необходимость ее дальнейшей популяризации среди населения региона.

Подготовлено по материалам http://up76.ru/index.php/news/1223-pravo-na-besplatnuyu-yuridicheskuyu-pomoshch-i-deyatelnost-yuridicheskoj-kliniki-yargu-im-p-g-demidova-obsudili-v-efire-programmy-imeem-pravo?fbclid=IwAR2jn8acu4XmN61GakUdu0QByNVC-Atna1B1W3kpwG3DCkNhnrc5DNzwVng


Возврат к списку