Приемная комиссия: +7 (4852) 30-32-10
Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Факс: +7 (4852) 25-57-87

Праздник науки на юридическом факультете

20 апреля в стенах юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялась VI Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку», организатором которой выступило студенческое научное общество юридического факультета.

По доброй традиции 20 апреля 2017 года в стенах юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялась VI Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку», организатором которого выступило студенческое научное общество (СНО) юридического факультета. В конференции приняли участие студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Вологды и Ярославля - Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны, юридический факультет ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Конференция открылась пленарным заседанием; с приветственным словом выступили профессор кафедры уголовного права А.В. Иванчин и почетный гость конференции адвокат Е.В. Руденко. Представители совета СНО рассказали о деятельности общества и подвели итоги научной работы студентов за 2016 г. Студентам, активно проявившим себя в научной и организаторской работе, были вручены памятные подарки от справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».

На конференции была организована работа 18 секций по основополагающим юридическим дисциплинам: теория государства и права, конституционное право, международное право, уголовное право, криминалистика и судебная медицина, гражданское процессуальное право и другие. Дисциплина «Гражданское право» была разделена на две секции: «Актуальные проблемы цивилистики» и «Лаборатория цивилистической мысли».

Победители определялись тайным голосованием зрителей, а награждение за лучшие доклады дипломами и памятными подарками состоялось на официальном закрытии конференции. Доклады на 3 секциях конференции были отмечены специальными призами от справочно-правовой системы «Гарант», а победителям каждой секции вот уже второй год вручаются памятные призы от адвокатского кабинета Халатяна Рустама Самандовича.

Подводя итоги конференции, можно сказать, что поставленные задачи были успешно выполнены. Организаторам мероприятия удалось объединить молодых и перспективных студентов-юристов и организовать живое обсуждение спорных вопросов и актуальных проблем теории и практики правовых дисциплин.

Следует отметить, что конференция СНО юридического факультета «Путь в науку» уже давно стала славной традицией как для студентов, так и для преподавателей юридического факультета. Мы очень надеемся, что эта традиция будет продолжена и дальше. Праздник науки удался!

Екатерина ТАРАКАНОВА,

студентка юридического факультета