Преподаватели и студенты ЯрГУ приняли участие в конференции "Актуальні питання історії стародавнього світу"

16-17 мая в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко состоялась Международная конференция «Актуальні питання історії стародавнього світу» (Актуальные вопросы истории древнего мира - укр.), активное участие в которой приняли преподаватели и студенты ЯрГУ, сотрудники Научно-образовательного Центра антиковедения.

16-17 мая в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко состоялась Международная конференция «Актуальні питання історії стародавнього світу» (Актуальные вопросы истории древнего мира - укр.), активное участие в которой приняли преподаватели и студенты ЯрГУ, сотрудники Научно-образовательного Центра антиковедения. Профессор В.В. Дементьева сделала пленарный доклад; к.и.н. О.А. Власова и магистрант Т. В. Крылова выступили на секции истории Древнего Рима, к.и.н. старший преподаватель Е.С. Данилов – на секции истории Древней Греции.

В ходе конференции были укреплены контакты с украинскими, белорусскими и польскими коллегами-антиковедами, намечены новые совместные научные мероприятия.