Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Приглашаем к участию в олимпиаде по избирательному праву!

С 31 марта по 30 апреля 2016 года на юридическом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова будет проходить Областная олимпиада студентов по избирательному праву.

Ярославская областная олимпиада студентов по избирательному праву, посвященная 110-летнему юбилею парламентаризма в России, проводится Избирательной комиссией Ярославской области с целью формирования у студентов политической культуры, гражданской зрелости, а также выявления на практике знаний в сфере избирательного права, совершенствования правовой культуры молодых избирателей, определения практических потребностей обучающихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе.

Олимпиада проводится среди студентов высших учебных заведений Ярославской области в два этапа. К участию в первом этапе Олимпиады допускаются студенты высших учебных заведений Ярославской области очной формы обучения. На второй этап Олимпиады допускаются студенты, занявшие в личном первенстве предыдущего этапа первые 15 мест.

6 апреля 2016 г. в 12.00 на юридическом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова пройдет первый тур Олимпиады. На данном этапе участникам будет предложено письменно ответить на вопросы по актуальным проблемам избирательного права, проанализировать дискуссионную проблему по схеме «за и против».

Второй этап Олимпиады состоится 28 апреля 2016 г. На данном этапе участникам предлагается представить и защитить собственную позицию по предложенному дискуссионному вопросу избирательного права.

По итогам второго тура определятся победитель (одно первое место) и пять призеров (два вторых места, три третьих места), которые будут награждены дипломами победителей и призеров Олимпиады, а также памятными призами Избирательной комиссии Ярославской области.

Оценивать знания участников будет компетентное жюри, сформированное из представителей Избирательной комиссии Ярославской области и преподавателей университета.

По вопросам участия в Олимпиаде можно обращаться к ответственному за проведение мероприятия от университета – доценту кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н. Гречиной Любови Александровне (адрес эл. почты: luba_uniyar@mail.ru; https://vk.com/id171416781).

Файлы Загрузить