Проект факультета биологии и экологии удостоен гранта Российского географического общества

По итогам открытого конкурса 2013 года грант на исследование редких видов орхидей Верхней Волги получил коллектив биологов ЯрГУ

По итогам открытого конкурса 2013 года, проводимого Российским географическим обществом, грант на исследование редких видов орхидей Верхней Волги получил коллектив биологов ЯрГУ под руководством кандидата биологических наук, доцента факультета биологии и экологии Маракаева Олега Анатольевича.

Семейство Orchidaceae (орхидные) известно не только благодаря своей красоте, орхидеи – это символ глобальной охраны природы на международном, государственном и региональном уровнях, а также уникальный, редкий и вместе с тем наиболее уязвимый компонент естественных природных сообществ.

Целью проекта, представленного учеными ЯрГУ, является сохранение видов семейства орхидные на территории Верхневолжского региона, а также разработка и внедрение технологии охраны данных редчайших представителей растительного мира.

Особенно хочется отметить, что проект наших биологов стал единственным проектом, поддержанным Российским географическим обществом в Ярославской области.

Поздравляем!