Профессор Иерусалимский принял участие в научно-общественном семинаре «Ценностная повестка России»

Доклад заведующего кафедрой отечественной средневековой и новой истории исторического факультета ЯрГУ был посвящен политическим и цивилизационным аспектам хаоса как фактора влияния.

Содокладчиком профессора Юрия Иерусалимского выступил председатель Ярославского церковно-исторического общества, член Общественной палаты Ярославской области архимандрит Сильвестр (Лукашенко). Доклад Юрия Иерусалимского и архимандрита Сильвестра (Лукашенко) открыл представительное научное мероприятие.

Майское заседание научно-общественного семинара «Ценностная повестка России» прошло под руководством доктора политических наук, заведующего кафедрой государственной политики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова профессора Владимира Якунина. Главной темой обсуждения стал хаос как философская, политическая и политико-технологическая категория». Среди докладчиков также были профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского государственного областного университета, Российского университета дружбы народов, Университета Западной Джорджии (США) и ряда др. известных вузов.