Профессор ЯрГУ награжден медалью за выдающиеся заслуги в области химии

Евгений Моисеевич Плисс, доктор химических наук, профессор, награжден медалью «Памяти академика Н.М. Эмануэля», которая присуждается за достижения в области химической и биохимической физики.

По решению международного благотворительного фонда «Научное партнерство», Российской академии наук и МГУ им. М.В. Ломоносова Евгений Моисеевич ПЛИСС награжден медалью «Памяти академика Н.М. Эмануэля*». Эта научная награда присуждается за достижения в области физико-химической биологии, химической кинетики, биотехнологии и биохимической физики. Евгений Моисеевич – доктор химических наук, профессор; руководит кафедрой общей и физической химии факультета биологии и экологии ЯрГУ.

Сердечно поздравляем Евгения Моисеевича с высокой наградой!

*Николай Маркович Эмануэль — советский физикохимик, один из ведущих в СССР специалистов в области кинетики и механизма химических реакций; Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии и Государственной премии СССР.