Психологи ЯрГУ приняли участие в семинаре УМВД

В декабре в УМВД России по Ярославской области состоялся региональный  онлайн-семинар для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, в котором приняли участие представители факультета психологии ЯрГУ

В декабре в УМВД России по Ярославской области состоялся региональный онлайн-семинар для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, в котором приняли участие представители факультета психологии ЯрГУ.

15 декабря в УМВД России по Ярославской области состоялся региональный  онлайн-семинар для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН), в котором приняли участие представители факультета психологии ЯрГУ. В повестку семинара был включен вопрос психологического обеспечения безопасности детей и профилактики аутоагрессивного поведения. Именно в этой сфере с ПДН УМВД и сотрудничают психологи ЯрГУ. Прежде всего речь идет о структурировании проблемы: рекомендации по первичной, вторичной и третичной профилактике даются на основе современных научных исследований и клинических рекомендаций ВОЗ, с учетом опыта практической работы по оказанию внебольничной психиатрической помощи детям.  Затем, на основе проведенного анализа решений, предлагаются реалистичные варианты для конкретных социальных условий - город-село, семейные отношения, пол, возраст ребенка и др.

На фото:
Надежда Евгеньевна Аникина, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области,
Владимир Константинович Солондаев, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии ЯрГУ