Рекордное число потанинских стипендиатов

03.16.2017
Рекордное число потанинских стипендиатов

15 марта экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: стипендиального конкурса для студентов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

Стипендиальный конкурс проводился для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. В этом сезоне на конкурс было подано 5565 заявок, во второй тур прошли 1 948 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных.

В стипендиальном конкурсе победителями признаны сразу

9 магистрантов ЯрГУ:

·         Лунева Александра, факультет психологии

·         Мишин Виталий, факультет ИВТ

·         Плигин Дмитрий, факультет биологии и экологии

·         Поправко Максим, факультет психологии

·         Соколова Дарья, факультет психологии

·         Стефаниди Антон, физический факультет

·         Трефилова Дарья, факультет психологии

·         Чуркин Евгений, факультет СПН

·         Яблоков Стас, физический факультет и факультет биологии и экологии

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Грантовый конкурс проводился для преподавателей магистерских дисциплин. В этом году к конкурсу проявили интерес 787 преподавателей; 100 победителей грантового конкурса представляют 52 российских вуза. Победители получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года.

Победителями грантового конкурса для преподавателей стали канд. юр. наук, доцент Исаева Елена Александровна и канд. филол. наук, доцент Карпов Денис Львович.

Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе фонда, которая состоится летом 2017. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Подготовлено по материалам сайта: http://www.fondpotanin.ru/novosti/2017-03-15/10524999

Магистранты ЯрГУ приняли участие во втором туре конкурса Потанина
Магистранты ЯрГУ - 25 человек - приняли участие во втором туре стипендиального конкурса фонда Владимира Потанина.
Посмотреть полностью
here