РГНФ объявил новые конкурсы

РГНФ объявил основной конкурс, конкурс для молодых ученых, а также конкурс для аспирантов и докторантов. Внимание: сроки подачи заявки до 10 сентября!

Российский гуманитарный научный фонд объявил следующие конкурсы 2014 года:

Основной конкурс РГНФ 2014 года

Средние размеры грантов по проектам Основного конкурса в 2013 году по типам:
проект типа «а» - 540 тыс. руб.;
проект типа «в» - 480 тыс. руб.;
проект типа «г» - 360 тыс. руб.;
проект типа «д» - 380 тыс. руб.;
проект типа «е» - 500 тыс. руб.

«а» – проекты проведения научных исследований,  выполняемые научными коллективами (до 10 человек)  или отдельными учеными;
«в» – проекты создания и приобретения программного обеспечения для информационных систем научных исследований в области гуманитарных наук, способствующих распространению гуманитарных научных знаний в обществе;
«г» – проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров;
«д» – проекты издания научных трудов по результатам исследований, проводимых в рамках научных проектов, профинансированных Фондом;
«е» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.

Конкурс поддержки молодых ученых 2014 года

проект типа «а1» - 385 тыс. руб.;
проект типа «а2» - 290 тыс. руб.;
проект типа «г» - 180 тыс. руб.

«а1» – проекты проведения научных исследований,  выполняемые научными коллективами (до 9 человек) молодых ученых, в том числе аспирантов и студентов, под руководством ведущих ученых без ограничения возраста;
«а2» – проекты проведения научных исследований, выполняемые коллективами (до 10 человек), состоящими полностью из молодых ученых, в том числе аспирантов и студентов. В состав коллектива должны входить только молодые, до 35 лет (до 39 лет для докторов наук) ученые;
«г» – проекты организации в рамках реализации научных проектов молодежных мероприятий, в том числе конференций и семинаров.

Конкурс РГНФ для физических лиц 2014 года

На конкурс принимаются заявки по типу проектов:
«а(ф)» – проекты проведения научных исследований отдельными учеными – аспирантами и докторантами последнего года обучения.
Размер одного гранта по проектам конкурса РГНФ для физического лица на 2014 году утвержден советом Фонда в размере 200 тыс. руб. Вся сумма гранта предусматривается только на оплату труда руководителя проекта.

Внимание! В этом году сроки подачи заявок сдвинуты на более раннее время. Последний день электронной регистрации заявки в информационной системе РГНФ - 10 сентября !!

УНИ предлагает консультации при подготовке заявок по тел. 79-77-29 (Киреева Марина Львовна, Живаев Николай Геннадьевич)