Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

«Роснефть» ищет партнеров среди ярославских вузов

В Ярославле прошла рабочая встреча представителей нефтяной компании и ведущих вузов региона. Цель встречи – изучить потенциал ярославских университетов для реализации совместных проектов.

8 июня в Ярославле прошли совещания рабочей группы ПАО «НК «Роснефть»», представителей Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области, промышленных предприятий и ведущих вузов региона. Одна из встреч состоялась на базе ЯГТУ; в ходе встречи прошла презентация научно-технологических проектов и разработок университетов, с целью изучения возможности взаимодействия высокотехнологичной компании и вузов Ярославской области. В совещании приняли участие представители ЯрГУректор Александр Русаков, проректор по стратегическому развитию Михаил Чистяков, проректор по развитию инновационной инфраструктуры Андрей Киселев. Демидовский университет предложил ряд проектов, связанных с технологическими решениями в области радиолокации и радиосвязи.

Вторая встреча состоялась на площадке Тутаевского моторного завода, где ЯрГУ представил модель оптокоптера, оснащенную радаром подповерхностного зондирования. Радар, разработанный в Институте радиотехнических систем ЯрГУ, предназначен для исследования дорожных покрытий, подземных коммуникаций, анализа почвы, ледников и т.д.

Центр научных коммуникаций ЯрГУ