Роспатент приглашает на конкурс проектов по интеллектуальной собственности

Специальная номинация «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны» учреждена в рамках XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

В рамках XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» Роспатент проводит специальную номинацию «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны». Цель номинации - объединение усилий специалистов в области интеллектуальной собственности и представителей разных областей науки и техники с молодежной инициативой для создания инновационного будущего регионов России.

К участию приглашаются команды студентов, аспирантов, ученых, научных сотрудников преподавателей вузов, специалистов инновационных компаний, готовых предлагать новые технические решения.

Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект и направить до 10 апреля 2019 года через личный кабинет на сайте www.moyastrana.ru.

Номинация  Роспатента включает следующие направления:

• Цифровая среда развития регионов
  • Создание и развитие системы образования в области интеллектуальной собственности в регионах России
  • Формирование механизмов создания и развития региональной системы интеллектуальной собственности в контексте новых цифровых технологий и платформенных решений

Финал конкурса состоится в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года.

Сайт конкурса «Моя страна – моя Россия» www.moyastrana.ru
Сайт номинации Роспатента www.rupto.ruwww.new.fips.ru