Семинар на тему "Об эволюции горизонта времен при параллельном моделировании дискретных событий"

Метод параллельного моделирования дискретных событий является парадигмой организации параллельных вычислительных процессов.

28 октября в 17:00 в Знаменской башне состоится семинар на тему "Об эволюции горизонта времен при параллельном моделировании дискретных событий"

Метод параллельного моделирования дискретных событий (ПМДС) является парадигмой организации параллельных вычислительных процессов. С каждым процессом ассоциируется локальное время, что образует горизонт времен. В работе изучается эволюция горизонта времен за счет аналогий с физическими процессами роста поверхности и направленной перколяции. Приведена классификация алгоритмов ПМДС.

Щур Лев Николаевич, д.ф.-м.н., профессор,
зав. сектором вычислительной физики Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН;
зав. отделом прикладных сетевых исследований Научного центра РАН в Черноголовке;
зав. кафедрой Прикладных инфокоммуникационных систем Московского института математики и электроники Высшей школы экономики.

Связанное событие