Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Социологи и юристы ЯрГУ успешно выступили на международном конкурсе

28 мая состоялось торжественное награждение победителей, призеров и научных руководителей IV Международного конкурса научных работ аспирантов и студентов, прошедшего в Финансовом университете. Среди призеров и лауреатов – студенты ЯрГУ

Конкурс научных работ аспирантов и студентов проходил в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации с марта по май 2015 года. Его участниками стали аспиранты и студенты вузов России и других стран СНГ. На заключительный этап Конкурса поступило 486 работ от 542 авторов из 64 вузов. Конкурсное жюри обращало особое внимание на оригинальность подходов к решению поставленных проблем, новизну добавленных знаний,  теоретическую и практическую ценность работы.

По решению конкурсного жюри работа студентки факультета социально-политических наук ЯрГУ Ирины Корешковой «Занятость молодых инвалидов как одно из условий их интеграции в местный социум» была удостоена диплома III степени (направление «Социология и политология», научный руководитель – доктор соц. наук, профессор И.Ф. Албегова); студенты юридического факультета ЯрГУ Артур Малков и Александр Смоляков стали лауреатами конкурса с работой «К вопросу о перспективах развития института электронной коммерции» (направление «Юриспруденция», научный руководитель – кандидат юр. наук, доцент С.П. Казанков).

Ирина Корешкова     Артур Малков     Александр Смоляков

Оргкомитет конкурса поздравляет победителей и научных руководителей и желает им дальнейших успехов в науке; от всей души присоединяемся к этим поздравлениям!