Стартовал конкурс стипендий Ярославского землячества

В ЯрГУ начался прием заявок на ежегодный внутривузовский конкурс стипендий Ярославского землячества. Цель конкурса – поощрить студентов, которые разрабатывают проекты, содействующие развитию Ярославского региона.

В ЯрГУ стартовал прием заявок на ежегодный внутривузовский конкурс стипендий Ярославского землячества. Принять участие в конкурсе могут студенты всех факультетов ЯрГУ, которые разрабатывают проекты, содействующие развитию Ярославского региона. Победители конкурса получают ежемесячную стипендию в размере 5 000 руб. на один академический год.

Тематики конкурса:

- защита окружающей среды;

- муниципальные проекты и программы для развития города;

- защита прав граждан;

- изучение общественного мнения, реализация региональной политики и работа НКО;

- создание научных структур для развития города;

- разработка и внедрение новых социальных технологий;

- развитие туризма;

- проекты, с использованием культурных, природных памятников и объектов исторической деятельности;

- изучение местных ремесел и промыслов;

- популяризация культурных ценностей и объектов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (см. положение о конкурсе) до 01 сентября 2017 года по адресу nis@uniyar.ac.ru.

Контактная информация:

Управление научных исследований и инноваций,

+7 (4852) 79 77 51

nis@uniyar.ac.ru _____________________________________________________________________________________________________________________________________

Региональная общественная организация «Ярославское землячество» была основана в 2001 году. У истоков землячества стояли Анатолий Лисицын, в то время губернатор Ярославской области, ныне сенатор, и ярославская «чайка» Валентина Терешкова. Ярославское землячество работает в различных направлениях: поддержка мероприятий, проводимых на территории Ярославской области, помощь старикам, финансовая поддержка дней поселков, книгоиздательских, краеведческих проектов. Кроме того, организация выделяет стипендии для студентов ярославских вузов, техникумов и колледжей.

Источник: https://100dorog.ru/guide/articles/6852840/