Стартовал очный тур студенческого конкурса фонда Потанина

С 26 января по 10 февраля 2018 Благотворительный фонд Владимира Потанина организует второй, очный тур студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Испытания пройдут в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени, Красноярске, Томске и Владивостоке.

С 26 января по 10 февраля 2018 Благотворительный фонд В. Потанина организует второй, очный тур студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Испытания пройдут в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени, Красноярске, Томске и Владивостоке.

Испытания будут проводиться в форме деловой игры, победители которой получат ежемесячные именные стипендии Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей. Участникам предстоит продемонстрировать такие качества, как креативность, умение работать в команде, способность ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни, а также эрудицию, навыки презентации и лидерские способности. Творческая работа будет проходить в микрогруппах, испытание займет один полный рабочий день.

Для деловых игр характерна творческая, вдохновляющая атмосфера. В ходе отборов студенты получают возможность установить новые связи, важные для их будущей научной мобильности. Для молодых профессионалов это очень значимо, независимо от того, станут они стипендиатами Фонда или нет.

Менеджер проектов Фонда Дарья Болотинская: «Студенческие отборы на именную стипендию Владимира Потанина – очень необычный экзамен, который проверяет не только кругозор, но также лидерский потенциал, социальную активность и мотивацию к развитию. Все участники отборов получают мощный творческий импульс, заряд положительной энергии и массу новых идей для дальнейшей проработки. Несмотря на формальную конкуренцию, это отличный опыт командной и проектной работы. Желаем всем участникам получить именно то, что необходимо – новые знания и опыт, дружеские и профессиональные контакты, и, конечно, выиграть стипендию».

В Москве серия отборов пройдет в Концертном зале Московского государственного института международных отношений. В них примут участие 759 магистрантов из 41 вуза, в том числе 29 магистрантов ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

В прошлом сезоне 2016/2017 по итогам отборов в Москве потанинскими стипендиатами стали 193 человека. Все потанинские стипендиаты получают шанс принять участие в Школе фонда, проходящей ежегодно в Подмосковье и включающей в себя конкурс социально значимых проектов. Лучшие из проектов получают гранты на реализацию.

Подробнее http://stipendia.ru.