Стартовал XVII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

В рамках конкурса Федеральная служба по интеллектуальной собственности представляет специальную номинацию «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны».

В рамках конкурса Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) представляет специальную номинацию «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны».

Номинация Роспатента включает проекты (организационные, научно-технические), объединяющие в рамках своей реализации усилия отдельных граждан, творческих коллективов, предпринимательских структур, специалистов в области интеллектуальной собственности и представителей разных областей науки и техники, направленные на повышение качества жизни российских граждан, национальной безопасности, динамичное развитие экономики, укрепление позиций России в мировом сообществе путем цифровой трансформации российских регионов.

К участию в номинации Роспатента приглашаются команды студентов, аспирантов, ученых, научных сотрудников преподавателей вузов, специалистов инновационных компаний и все те, кто готов менять жизнь своей страны, предлагать новые технические решения.

Номинация включает следующие направления, по которым участники могут представить один или несколько проектов:

«Цифровая среда развития регионов»

«Создание и развитие системы образования в области интеллектуальной собственности в регионах России»

«Формирование механизмов создания и развития региональной системы интеллектуальной собственности в контексте новых цифровых технологий и платформенных решений»

Подать заявку на участие можно на сайте Конкурса в срок по 24 февраля 2020 года через личный кабинет.

Организаторы номинации: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности», ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности».

Партнеры номинации: АО «Газпромбанк», АО «Российский экспортный центр».

ЭТАПЫ проведения номинации конкурса:

Прием заявок на сайте www.moyastrana.ru - завершается 24 февраля 2020 г. в 23:50 по московскому времени.

1 этап: 2 декабря 2019 г. – 24 февраля 2020 г.
Информирование потенциальных участников о Конкурсе. Конкурсанты загружают свои проекты в единую систему экспертной оценки на сайте Конкурса

2 этап: 25 февраля 2020 г. – 01 апреля 2020 г.
Заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа.

3 этап: 1 апреля 2020 г. – 06 июня 2020 г.
Защита проектов в федеральном итоговом мероприятии, в ходе которого определяются победители конкурса.

3 – 6 июня 2020 года – награждение авторов лучших проектов (победителей) Конкурса на площадке Петербургского международного экономического форума.

Что дает разработчику проекта участие в номинации:

Роспатент совместно с партнерами:

• предоставит информационную и рекламную поддержку;

• предоставит победителю по каждому направлению номинации грант от 100 тыс. руб.;

• окажет финалистам помощь в поиске путей финансирования и коммерциализации своего проекта;

• предоставит финалистам возможность бесплатного участия в конференциях и других мероприятиях Роспатента в течение года от даты подведения итогов конкурса;

• окажет финалистам содействие в публикации в ведущих специализированных журналах в области интеллектуальной собственности;

• окажет помощь в финансировании патентования за рубежом.

• Обладатели призовых мест получат Диплом Роспатента, удостоверяющий их победу. Специальные призы от партнеров будут определены по итогам просмотренных заявок и представленных тематик.

Положение о XVII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

Презентация о номинации Роспатента

Вебинар «О номинации Роспатента «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны». Новые возможности молодых изобретателей»

Модераторы:

• КОРОЛЕВА Елена Владимировна, и.о. проректора по инновационному развитию и науке ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности», д.э.н., доц.;

• САЛЬНИКОВ Михаил Юрьевич, заведующий отделением физики и прикладной механики ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности»

Контакты:

1. По общим вопросам участия в Конкурсе:

Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы»:

109012, г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 1, оф. 408;

+7 926 469 62 17 - Дмитрий Турналаков, руководитель исполнительной дирекции конкурса;

адрес электронной почты: orgkomitet@moyastrana.ru;

официальный сайт: www.moyastrana.ru.

2. По информационным вопросам:

+ 7 925 859 45 54 - Анна Емельянова, пресс-секретарь проекта «Моя страна – моя Россия».

3. По вопросам участия в номинации Роспатента «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны»:

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент),

ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности»

117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 55а.

Официальные сайты: www.rupto.ruwww.rgiis.ru.

тел. +7 (499) 793-41-66, +7 (495) 334-91-78; адрес электронной почты: nauka@rgiis.ru .