Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студент Демидовского университета – финалист Х Молодежной премии в области науки и инноваций

Александр Курицын, студент факультета психологии, стал финалистом Х Молодежной премии в области науки и инноваций в научно-популярной номинации “Как устроен этот мир”. Конкурс проводится НИТУ «МИСиС» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Молодежная премия в области науки и инноваций» – научный конкурс для школьников и студентов, участники которого должны снять короткий видеоролик, где ярко и понятно рассказывают о своей научной работе. Призовой фонд премии в 2020 году обеспечил благотворительный фонд “Искусство, наука, спорт”, сделавший вклад в эндаумент НИТУ “МИСиС”.

Седьмое место в научно-популярной номинации «Как устроен этот мир» занял Александр Курицын, студент факультета психологии Демидовского университета, который представил проект «Ага: как происходит инсайт и причем здесь наше тело?». Видеоролик финалиста можно посмотреть на канале ScienceMISIS.

Главным капиталом любого университета становится студент, отметил заместитель председателя правления ООО «УК «РОСНАНО», генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко: «Если раньше рейтинг университета определялся качеством профессуры и качеством студентов в пропорции где-то 70 на 30, то сегодня скорее всего тенденция такова, что вес качества студентов будет более 50. Об этом говорят ваши достижения в области науки, которые сегодня подтверждаются премиями, дипломами».

  

Конкурс проходит в онлайн-формате, что делает его доступным для участников из любой точки мира. В 2020 году на соискание премии было представлено около 500 видеороликов от студентов и школьников из 90 населенных пунктов России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана – от столичных городов до небольших поселков – из 98 вузов и более чем 80 школ. Запись трансляции мероприятия доступна в группе НИТУ «МИСиС» ВКонтакте.

Пресс-служба НИТУ «МИСиС»

Возврат к списку