Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студент и аспирант юридического факультета ЯрГУ удостоены именной стипендии Владимира Туманова

Только 10 студентов и аспирантов со всей страны, признанных экспертной комиссией лучшими по направлению подготовки «Юриспруденция», ежегодно становятся обладателями персональной стипендии имени известнейшего юриста.

Леван Джиджавадже, студент юридического факультета ЯрГУ, и Людмила Кулева, аспирантка юридического факультета ЯрГУ, выиграли конкурс на получение персональных стипендий имени Владимира Туманова. Стипендия присуждается за успехи в учебе, победы в олимпиадах различного уровня, активную научную деятельность. По итогам конкурса стипендию получают 10 лучших студентов и аспирантов, отобранных из всех вузов страны. В течение следующего учебного года победители будут получать персональные стипендии в размере двух тысяч рублей ежемесячно.


Владимир Александрович Туманов (1926-2011 гг.) – советский и российский юрист, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный юрист Российской Федерации. Около 30 лет проработал в Институте государства и права РАН и написал более 200 научных работ. С 1995 по 1997 гг. был председателем КС РФ. В 1998 году Туманов стал первым судьей, который представлял Россию в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Возврат к списку