Студентка факультета СПН успешно окончила специализированный курс

Студентка 5 курса факультета СПН успешно окончила Ежегодный специализированный курс «Здоровье и болезнь как социальная проблема современного российского общества», организованный Центром социологического и политологического образования Института социологии РАН.

С 4 по 12 декабря 2012 г. Центром социологического и политологического образования Института социологии РАН был организован  специализированный курс «Здоровье и болезнь как социальная проблема современного российского общества». По результатам конкурсного отбора случшателем курса стала студентка 5 курса факультета СПН Валентина Крупышева.

Валентина поделилась своими впечатлениями о занятиях и обучении в целом: "В основном занятия проходили в форме лекций, которые нам читали кандидаты и доктора социологических, политических и философских наук. Особо хочется отметить лекции Шиловой Людмилы Сергеевны, Григорьевой Натальи Сергеевны, Михеля Дмитрия Викторовича, Юрченко Олеси Викторовны и Елены Ростиславовны Ярской-Смирновой. Очень интересно и познавательно слушать лекции тех людей, на чьи статьи и монографии ты ссылаешься в своих курсовых работах. Также особенно хочется отметить Илью Ефимовича Штейнберга. Его лекции о качественных методах в социологии не только полезны, но они зажигают тебя, заставляют мыслить творчески и постоянно задавать себе вопрос: «и что?»  - ведь всегда надо ясно понимать, что социологическое исследование должно быть полезно для общества, оно должно решать определенные социальные проблемы.

Я уверена, что информация, полученная в рамках данного кура, будет мной использована при написании дипломной работы, посвященной изучению самосохранительного поведения Ярославцев.

Участниками курса были  в основном кандидаты наук и преподаватели университетов из Саратова, Улан-Удэ, Хабаровска, Перми, Нижнего Новгорода, Тольятти, Краснодара, Омска, Твери и Москвы. Мне повезло вдвойне, т.к. я не только смогла получить информацию для написания своего будущего диплома, но и пообщаться с интересными людьми, которые делились своим опытом.

Хочется сказать спасибо, организаторам Центра социологического и политологического образования – Кухтерину Сергею Евгеньевичу и Ипатовой Лиане Петровне, а также моему университету, который дал мне такую возможность".