Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студентка физфака ЯрГУ победила в конкурсе «УМНИК» НТИ-Нейронет

Ольга Антонова стала единственной представительницей университетов Ярославской области в списке победителей площадки НТИ-Нейронет. На реализацию проекта, связанного с алгоритмами оценки качества изображений, она получит грант в размере 500 000 рублей.

19 апреля 2019 года Фонд содействия инновациям утвердил списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Поддержку получил проект Ольги Антоновой, студентки физического факультета ЯрГУ, «Разработка алгоритма оценки качества изображений на основе сверточных нейронных сетей» (площадка НТИ-Нейронет).

- Мы будем разрабатывать нейросетевую систему оценки качества видеоизображений на основе методов глубокого обучения, - рассказывает Ольга Антонова. – Эта система позволит понять, достаточно ли качество изображений для автоматизированной системы принятия решений, как выбрать более качественное изображение из видеопоследовательности. В конечном итоге мы планируем разработать неэталонный алгоритм оценки качества изображений на основе сверточных нейронных сетей. В этом случае оценка машины будет приближена к тому, как оценивает изображения человек.

На реализацию своего проекта Ольга Антонова получит грант в размере 500 тысяч рублей.

Возврат к списку