Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студентка ЯрГУ стала бронзовым призером международной олимпиады по математике

Екатерина Татанова, студентка математического факультета ЯрГУ, завоевала диплом III степени на финальном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике и получила право представить Ярославль на суперфинале, который пройдет в Ариэльском университете в Израиле.

Подведены итоги заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. Диплом III степени в профиле "специализированный (с углубленным изучением дисциплины)" завоевала Екатерина Татанова, студентка математического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Это достижение дает Екатерине право представлять Ярославль на суперфинале по математике, который пройдет в Ариэльском университете (Ариэль, Израиль).

Студенты ЯрГУ также были отмечены в нескольких номинациях олимпиады. В традиционной номинации «Умница олимпиады» в профиле «Техника и технологии» диплом и специальный приз от Научно-исследовательского института мониторинга качества образования получила студентка математического факультета ЯрГУ Дарья Гребенчук. Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования вручил именной купон для участия в Федеральном Интернет-экзамене для бакалавров-2020 Екатерине Татановой.

Заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариэльского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (Словения). В третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 94 студента из 56 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Возврат к списку