Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Приемная комиссия:
Адрес: ул.Кирова, 8/10
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33

Студентка ЯрГУ стала бронзовым призером международной олимпиады по математике

Екатерина Татанова, студентка математического факультета ЯрГУ, завоевала диплом III степени на финальном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике и получила право представить Ярославль на суперфинале, который пройдет в Ариэльском университете в Израиле.

Подведены итоги заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. Диплом III степени в профиле "специализированный (с углубленным изучением дисциплины)" завоевала Екатерина Татанова, студентка математического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Это достижение дает Екатерине право представлять Ярославль на суперфинале по математике, который пройдет в Ариэльском университете (Ариэль, Израиль).

Студенты ЯрГУ также были отмечены в нескольких номинациях олимпиады. В традиционной номинации «Умница олимпиады» в профиле «Техника и технологии» диплом и специальный приз от Научно-исследовательского института мониторинга качества образования получила студентка математического факультета ЯрГУ Дарья Гребенчук. Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования вручил именной купон для участия в Федеральном Интернет-экзамене для бакалавров-2020 Екатерине Татановой.

Заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариэльского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (Словения). В третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 94 студента из 56 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.