Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Студентка юридического факультета прошла обучение в Летней правовой школе

Студентка 5 курса Алена Рогова успешно прошла обучение в Летней школе в Зальцбурге (Австрия)
Студентка 5 курса Алена Рогова успешно прошла обучение в Летней школе, организованной Зальцбургским университетом им. Париса Лодрона совместно с Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова.
Алена рассказала о курсах и самом университете Зальцбурга: "
Лекции читали преподаватели Зальцбургского университета, представители местной власти, студенты. Одним из преподавателей был судья Спортивного арбитражного суда в Лозанне М. Гастлингер.

Первые две недели были занятия на немецком языке по праву с носителями языка, вторые две недели были лекции на немецком и английском языке на различные темы, связанные со спортивным правом. Также все участники были распределены на группы, каждая из которых должна была подготовить доклад с презентацией на определенную тему (у моей группы доклад был на тему «Спортивные правонарушения на примере конкретных судебных разбирательств»). Затем каждой из групп была предложена реальная ситуация, в которой нарушались права спортсмена и которую необходимо было решить с точки зрения права.

Все студенты жили в общежитие Зальцбургского университета.

Благодаря этой поездке я получила много новых знаний по Спортивному праву. Опыт, который я приобрела, неоценим. Также я расширила свои знания в области немецкого языка".