Студентки юридического факультета приняли участие в Международной конференции

Студентки 5 курса юридического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Бояршинова М.А. и Шишкова В.В. приняли участие в IV Международной научно-практической конференции студентов,  аспирантов и молодых преподавателей «Государство. Личность. Право», посвященной теме «Функции государства и права личности».

Конференция проводилась 12 декабря 2012 года в Финансовом университете при Правительстве РФ (г. Москва, Россия).

По результатам работы секции «Правовое обеспечение финансовой деятельности государства» доклад Бояршиновой М.А. на тему «Международный обмен налоговой информацией как особый способ сотрудничества Российской Федерации с другими государствами в сфере борьбы с использованием оффшорных компаний в целях уклонения от уплаты налогов» признан одним из лучших, получил номинацию компании «Гарант» «За глубокий и полный анализ нормативно-правового регулирования в рассматриваемой сфере».

Доклад Шишковой В.В. на тему «Проблемы взаимодействия Конституционного Суда Российской Федерации и Европейского Суда по правам человека в свете реализации внешних функций государства и выполнения принципа pacta sunt servanda» по итогам работы секции «Учение о функциях государства и взаимодействие государства и личности в контексте реализации гражданских и политических прав» признан одним из лучших, в результате чего получил номинацию Счетной Палаты Российской Федерации «За применение оптимальной методологии исследования и значимость достигнутого результата».