Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты факультета биологии и экологии ЯрГУ участвуют в проекте «Р-Фарм»

Компания «Р-Фарм» запустила образовательный проект «БИОТЕХ», в рамках которого будут выбраны 12 учащихся для прохождения оплачиваемой стажировки на фармацевтическом производстве.

Современные реалии требуют создания все более мощных лекарств, а этот процесс, в свою очередь, требует высококвалифицированных профессионалов - умных, обученных по самым современным программам специалистов-биотехнологов.

Специалисты-биотехнологи способны спасти мир от многих напастей – энергетического кризиса и голода. В связи с пандемией COronaVIrus Disease 2019 (COVID-19) как никогда остро стоят вопросы развития фармацевтической биотехнологии, что подразумевает удовлетворение потребности в квалифицированных кадрах. Такие специалисты смогут разрабатывать новые биологические лекарства и вакцины, благодаря которым будет возможно противостоять инфекциям будущего.

Недавно информационные каналы распространили новость о применении биотехнологических препаратов, выпускаемых на ярославском заводе «Р-Фарм», для пациентов с тяжёлой формой SARS-CoV-2.

Эффективность одного препарата выявлена в процессе клинических испытаний у пациентов с другими заболеваниями, имеющих сходное или аналогичное течение. Успешно пройдены испытания второй фазы, которые охватили 380 пациентов с ревматоидным артритом, и международное исследование третьей фазы, доказавшее эффективность и безопасность двух режимов введения препаратов в эксперименте с 428 пациентами с ревматоидным артритом. Безопасность второго доказана в рамках исследований первой фазы на здоровых добровольцах. В настоящее время реализуются клинические исследования второй фазы.

В связи с этим компания «Р-Фарм» объявляет о старте образовательного проекта «БИОТЕХ». На первый этап проекта заявилось более семидесяти выпускников и учащихся факультета биологии и экологии Демидовского университета (ЯрГУ), из которых во второй этап прошли только двадцать. Сейчас проходит заключительный третий этап - отбор ребят на основе очного интервью, включающего практические задания.

В рамках проекта будут выбраны 12 учащихся для прохождения на фармацевтическом производстве оплачиваемой стажировки, которая начнется 1 сентября 2020 года. Молодые специалисты, успешно прошедшие стажировку, будут трудоустроены в структурных подразделениях группы компаний «Р-Фарм».


Возврат к списку