Студенты факультета ИВТ посетили Сколково

Ярославские студенты посетили инновационный центр «Сколково»; экскурсию организовала региональная Корпорация развития малого и среднего предпринимательства совместно с факультетом ИВТ ЯрГУ в рамках реализации инициативы Президента России о поддержке инновационных проектов.

​Участники проекта «Стартап-Автобус 76» посетили инновационный центр «Сколково». В поездке приняли участие 54 человека: студенты, начинающие предприниматели и представители комитета женского предпринимательства. Организовала экскурсию региональная Корпорация развития малого и среднего предпринимательства совместно с факультетом информатики и вычислительной техники ЯрГУ им. П.Г. Демидова в рамках реализации инициативы Президента России Владимира Путина о поддержке инновационных проектов.

В ходе экскурсии по технопарку «Сколково» участники поездки посмотрели офисный и лабораторный блоки, коворкинг и образовательные зоны, встретились с представителями руководства различных структур центра и побеседовали с ними о наиболее интересных проектах и основных трендах в различных сферах инновационных разработок.

Отдельной темой обсуждения стало получение статуса резидента «Сколково». Претендующие на него проекты проходят жесткий отбор. Из общего числа заявок принимаются в среднем 15 процентов. При этом проект должен не только иметь в своей основе инновационные разработки, перспективные в бизнес-аспекте, но и быть подкреплен хорошей командой.

Авторский проект «Стартап-Автобус 76» был запущен в 2016 году. Для студентов и стартап-команд были организованы поездки на инновационные площадки и мероприятия: во французский акселератор «Numa», в первый бизнесовый акселератор «LevelUp», во ФРИИ, в рабочее пространство «Deworkacy» (Агентство инноваций Москвы), в бизнес-инкубатор Высшей школы экономики и Калужский государственный университет на «Open Innovations Startup Tour». В поездках приняли участие более 250 человек.

По материалам http://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=10742