Студенты физического факультета на конференции YaC-2012

Василий Кирнос, Андрей Носков и Денис Горшков приняли участие в конференции компании Яндекс Магистранты и студенты физического факультета Василий Кирнос, Андрей Носков и Денис Горшков приняли участие в конференции компании Яндекс, прошедшей с 1 по 2 октября в Москве.
Своими впечатлениями о конференции поделился Василий Кирнос: "Данная конференция была по большей степени для людей, которые интересуются современными информационными технологиями. Все технологии, о которых шла речь реализованы в компании Яндекса. В рамках данной конференции проходила Техновыставка, на которой были представлены мобильные разработки как творческих коллективов самого Яндекса, так сторонних компаний и организаций. Мы на Техновыставке представляли наше изобретение, мобильную исследовательскую платформу, предназначенную для изучения алгоритмов компьютерного зрения.

У нас интересовались тем, как наша мобильная платформа может быть интегрирована в сеть. Очень сильно на людей производило впечатление нашего робота, а конкретно использование им лазеров, а так же какие алгоритмы компьютерного зрения мы уже реализовали на данной платформе.

Рядом с нами были ребята из Яндекса, они представили не менее интересное решение: суть в заключалось в том, что они представили робота похожего на собачку. В качестве головы у нее использовался телефон HTC, по которой можно было погладить и собачка начинала вилять хвостиком. Это было так радушно сделано, я до сих пор вспоминаю эти модельки. По всему павильону у нас ездил Яндекс-робот Марвин, которым можно было управлять через сеть.

Огромное спасибо компании Яндекс и всему их коллективу за такой незабываем день в их окружении!"