Студенты ЯрГУ будут сотрудничать с Ярославским зоопарком

Учащиеся ЯрГУ обсудили с руководством зоопарка идеи по развитию инфраструктуры. Ребята предложили создать информационную сеть с доступом к данным о животных, адаптировать информационный контент для иностранцев, разработать новые экскурсии и квесты.

20 сентября 2017 г. студенты ЯрГУ посетили Ярославский зоопарк. В состав студенческой делегации вошли члены Совета молодых ученых и специалистов ЯрГУ. Совет объединяет лидеров студенческих научных обществ и других студенческих организаций, занимающихся научной и инновационной деятельностью.

Целью визита было обсуждение совместных проектов зоопарка и университета, которые могут быть реализованы при участии студентов и аспирантов. По инициативе руководства зоопарка во встрече приняли участие студенты факультета биологии и экологии, факультета психологии, факультета филологии и коммуникации, исторического факультета, факультета социально-политических наук, факультета информатики и вычислительной техники, экономического факультета.

В ходе визита студенты посетили территорию зоопарка, «Парк копытных», строящийся «Сафари-парк» и демонстрационно-учебный центр «Ковчег».
Затем руководство зоопарка и члены студенческой делегации обсудили варианты взаимодействия. Речь идет о подготовке новых экскурсионных программ и квестов для посетителей, адаптации территории для англоговорящих и китайских туристов, разработке информационной сети зоопарка, которая предоставит мобильный доступ к информации о животных.