Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Студенты ЯрГУ на семинаре Российской Ассоциации политической науки

Студенты и преподаватели факультета социально-политических наук ЯрГУ приняли участие в XVII Всероссийском семинаре Исследовательского комитета РАПН «Политические коммуникации и публичная политика: концепции, методы, сравнение опыта»

6-9 октября в Анапе проходил XVII Всероссийский семинар Исследовательского комитета Российской Ассоциации политической науки (РАПН) по сравнительной политологии «Политические коммуникации и публичная политика: концепции, методы, сравнение опыта». В мероприятии участвовали исследователи из ряда российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Владимира, Воронежа, Краснодара, Омска, Орла, Саратова, Севастополя, Ростова-на-Дону, Перми, Сургута.

В программу мероприятия входили пленарные заседания, дискуссии, тематические секции «Формирование политической повестки дня и принятие политических решений», «Гражданское общество в России в контексте трансфера и рецепции инноваций», «Сетевая публичная политика: от метафоры к модели», «Политика «на грани» - лиминальность, маргинальность, фронтиры», «Новый геополитический ландшафт как предиктор моделей политической коммуникации».  В рамках семинара прошел круглый стол «Диалог власти и общества: возможна ли безбарьерная среда?», состоялась презентация новых изданий по политическим наукам, прошли заседания рабочих групп экспертов.

Ярославль на семинаре представляли  преподаватели и магистранты факультета социально-политических наук ЯрГУ Александр Соколов, Елена  Исаева, Александр Фролов, Ася Палагичева, Яков Барский и Олег Комаров. Они успешно выступили с докладами.