Студенты ЯрГУ - в Государственной Думе РФ

22 ноября студенты юридического факультета  ЯрГУ во главе с преподавателем Баумовой М.Г. посетили Государственную Думу РФ
22 ноября студенты юридического факультета  ЯрГУ  во главе с преподавателем Баумовой М.Г. посетили Государственную Думу РФ.

В ходе экскурсии студенты познакомились с историей создания Госдумы и ее поэтапным развитием, а также смогли поприсутствовать на заседании, докладчиком на котором выступил В.В. Жириновский.  Владимиром Вольфовичем был поднят вопрос об искажении русского языка, путем внедрения в него иноязычных слов и прочих жаргонизмов. Жириновский призывал молодежь  как можно больше  читать русскую литературу, так как, по его мнению,  именно это поможет спасти «русское слово».

После заседания ГосДумы РФ студенты были приглашены  в кабинет политической партии ЛДПР, где им рассказали об  истории создания партии, ее политической деятельности и лидере фракции Владимире Вольфовиче Жириновском. Следующим этапом экскурсии  стало посещение  кабинетов  партий Единая Россия и КПРФ, а затем и малого зала заседаний депутатов.

По результатам поездки студенты не только получили новые знания, необходимые в профессиональной деятельности юриста, но и смогли всецело погрузиться в атмосферу деятельности государственного аппарата РФ.