Студенты ЯрГУ – участники выставки Open Innovations Expo

Студенты ЯрГУ представили свои разработки на масштабной международной площадке.
С 31 октября по 1 ноября 2013 г. в Москве прошел международный форум инновационного развития «Открытые инновации», который по праву стал глобальной дискуссионной площадкой в области технологических инноваций. Форум «Открытые инновации»  второй год подряд становится крупнейшим в России и одним из самых масштабных в мире мероприятий.

В работе Форума приняли участие премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, мэр Москвы Сергей Собянин, а также главы правительств Финляндии и Франции – Юрки Катайнен и Жан-Марк Эйро.

Работу Форума сопровождала выставка Open Innovations Expo, на которой свои разработки и проекты представили 530 компаний из 9 стран мира, а также 23 субъекта Российской Федерации. За два дня работы мероприятия Форума и Выставку посетило более 10 000 человек, в том числе иностранные делегации из 22 стран.

В рамках Выставки свои разработки почетным гостям, инвесторам и другим посетителям представили трое студентов ЯрГУ.

Студент факультета ИВТ Эльдар Мамедов продемонстрировал посетителям Open Innovations Expo мобильное приложение Blood Pressure Diary, а студенты физического факультета Евгения Казина и Антон Лебедев свой проект  27faces – систему онлайн-измерения аудитории. Разработки наших студентов вызвали широкий интерес и получили высокую оценку представителей бизнеса и научного сообщества.

Open Innovations Expo-2013 Open Innovations Expo-2013