Студенты ЯрГУ – в полуфинале чемпионата мира по программированию

По результатам четвертьфинала студенческого чемпионата мира по программированию АСМ дипломами удостоены три команды ЯрГУ, а одна из команд также получила право представлять нашу область в полуфинале
16-17 октября в Рыбинске, на базе РГАТУ им. П.А. Соловьева прошел четвертьфинал  студенческого командного чемпионата мира по программированию АСМ (Association of Computing Machinery).

В рамках соревнований участникам было предложено за 5 часов решить 11 алгоритмических задач, выполнение которых проверялось автоматически на подготовленном оргкомитетом наборе тестов. При этом оценивалась не только правильность решения, но и учитывались время выполнения программы, а также количество используемой памяти.

От ЯрГУ участие в соревнованиях приняли три команды, и ни одна из них не уехала из Рыбинска без диплома!

Дипломом II степени и правом представлять нашу область в полуфинале чемпионата удостоена команда в составе Андрея Пикаса, Олега Колобова и Дмитрия Крайнова;
Дипломом III степени удостоена команда в составе Полины Андриановой, Романа Кондакова и Григория Ахременко;
Дипломом III степени удостоена команда в составе Даниила Благова, Артема Большакова и Михаила Быкова.

Поздравляем наших студентов и тренера команд Надежду Быкову
                                                     и желаем удачи в полуфинале!