Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Студенты юрфака ЯрГУ приняли участие в международной конференции

20-21 ноября студенты юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова приняли участие в X Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Юридическая ответственность в условиях международной интеграции»

X Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Юридическая ответственность в условиях международной интеграции» проходила в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета. В этой научной конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты не только из России, но и из Казахстана, Бельгии, Сербии и Белоруссии. Участие в таком престижном мероприятии стало для студентов юридического факультета ЯрГУ не только способом показать себя в научной деятельности, но и возможностью наладить связи с российскими и зарубежными университетами.

Тема конференции - «Юридическая ответственность в условиях международной интеграции» - охватывает большой круг проблем; работы участников были распределены по 16 секциям и 5 подсекциям. Студенты - Баумова Жанна (4 курс), Савина Светлана, Романова Алёна (обе 2 курс), Парамонова Анастасия (магистрант 2 года обучения) -  приняли участие в секциях Теории и истории государства и права, Финансового и налогового права, Семейного права, Уголовного и уголовно-исполнительного права, а также Гражданского права. В качестве лучших докладчиков были отмечены Кочерова Анна, студентка 4 курса, с докладом «Ответственность как инструмент оптимизации и защиты семейных прав и интересов» на секции семейного права и Сидоренков Денис, студент 3 курса, с докладом «Институт налоговой ответственности в условиях интеграции стран ЕАЭС» на секции финансового и налогового права.

Помимо секционных заседаний студенты имели возможность принять участие в лекциях и мастер-классах мэтров юриспруденции. Никого не оставила равнодушным лекция заведующего кафедрой гражданского и предпринимательского права юридического факультета КФУ, кандидата юридических наук, доцента, магистра права Арсланова К.М., на которой анализировалась концепция развития гражданского законодательства. Делегации из Ярославля удалось не только побывать на секционных заседаниях, но и поучаствовать в увлекательной игре "Что? Где? Когда?", а также наладить взаимодействие со студентами Казанского федерального университета. Следует отметить, что плодотворное сотрудничество Студенческих научных обществ университетов продолжается уже не первый год, и в перспективе будет только укрепляться.

Также в рамках конференции для участников была проведена увлекательная экскурсия по Казани - красивому и удивительному городу контрастов, где встречаются Восток и Запад. Тёплые воспоминания о поездке на замечательный праздник науки и студенчества, безусловно, остались у всех участников конференции!

Материал подготовили:
Савина Светлана,
студентка 2 курса юридического факультета,
Кочерова Анна,
студентка 4 курса юридического факультета.