Третье место Всероссийской студенческой олимпиады

Студенты экономического факультета ЯрГУ заняли третье место на Всероссийском этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Россия в мировой экономике».

21-22 апреля 2017 года в Юго-Западном государственном университете состоялся Всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Россия в мировой экономике». Ярославль на этом соревновании представляли 2 команды экономического факультета ЯрГУ: "WorldEconomy ЯрГУ" и "Мировой разум". По итогам олимпиады 3-е место заняла команда "WorldEconomy ЯрГУ", в составе которой были студенты Волин Андрей, Капустина Анастасия и Комиссарова Дарья. Команда «Мировой разум», в состав которой входили Смирнов Алексей, Старкова Татьяна и Чинкова Елизавета, заняла почетное 5-е место в общем зачете.

В олимпиаде, которая включена в программу Всероссийских олимпиад студентов Минобрнауки России на 2016-2017 учебный год, участвовало 14 команд.  На студенческое соревнование приехали гости из Якутска, Саратова, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Орла, Белгорода, Липецка, Курска. Родную страну представили студенты из Республики Гана.
Олимпиада состояла из 5 этапов: презентации «Визитная карточка», конкурсов «Мир вокруг нас», «Check your English», «Главный город Земли» и домашнего задания – презентации «Конкурентоспособность России на мировом рынке. Может ли Россия стать брендом?»

Анастасия КАПУСТИНА,

студентка экономического факультета