У сотрудников ЯрГУ - четвертая медаль Российской академии наук!

Сергей Коровкин и Александра Чистопольская, доцент и ассистент кафедры общей психологии ЯрГУ, награждены медалью Российской академии наук и премией за цикл работ, связанных с механизмом инсайта. Эта награда стала четвертой медалью РАН в активе ЯрГУ.   В соответствии с постановлением президиума Российской академии наук № 13 от 24 января 2017 года медали Российской академии наук с премией в размере 50 000 рублей в области философии, социологии, психологии и права присуждены кандидату психологических наук, доценту кафедры общей психологии Сергею Коровкину и ассистенту кафедры общей психологии Александре Чистопольской.
Молодые ученые получили медали РАН за цикл работ "Механизмы инсайта: роль управляющих функций в решении задач".

Эта награда стала четвертой в активе молодых ученых и студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Раньше медалью РАН были награждены Анна Смирнова (факультет СПН), Роман Фролов (исторический факультет), Юлия Яковлева (факультет биологии и экологии).

У сотрудников ЯрГУ - четвертая медаль Российской академии наук!
Медали Российской академии наук получили кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии Сергей Коровкин и ассистент кафедры общей психологии Александра Чистопольская.

Посмотреть полностью