У сотрудников ЯрГУ - четвертая медаль Российской академии наук!

03.03.2017
У сотрудников ЯрГУ - четвертая медаль Российской академии наук! В соответствии с постановлением президиума Российской академии наук № 13 от 24 января 2017 года медали Российской академии наук с премией в размере 50 000 рублей в области философии, социологии, психологии и права присуждены кандидату психологических наук, доценту кафедры общей психологии Сергею Коровкину и ассистенту кафедры общей психологии Александре Чистопольской.
Молодые ученые получили медали РАН за цикл работ "Механизмы инсайта: роль управляющих функций в решении задач".

Эта награда стала четвертой в активе молодых ученых и студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Раньше медалью РАН были награждены Анна Смирнова (факультет СПН), Роман Фролов (исторический факультет), Юлия Яковлева (факультет биологии и экологии).
here