У ученых ЯрГУ - два новых гранта РФФИ!

Поздравляем математический факультет и факультет ИВТ ЯрГУ с двумя новыми грантами в конкурсе междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Нелинейные дифференциальные уравнения высокого порядка для сложных систем физики и механики».

Ученые математического факультета и факультета ИВТ ЯрГУ выиграли два новых гранта Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) в конкурсе междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Нелинейные дифференциальные уравнения высокого порядка для сложных систем физики и механики» (код темы 26-810).

Гранты выиграли:

- Глызин Сергей Дмитриевич, доктор физико-математических наук, профессор кафедры нелинейной динамики, заведующий кафедрой компьютерных сетей (проект "Нелинейная динамика и самоорганизация нейронных ансамблей и нейроподобных сред"

- Кащенко Илья Сергеевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического моделирования (проект «Разработка новых асимптотических методов исследования нелинейных уравнений с запаздыванием, возникающих при описании физических и биологических систем»)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!