Ученые-международники ЯрГУ стали лауреатами Всероссийского конкурса "Глобальные перспективы"

31 мая состоялась церемония награждения победителей и лауреатов II Всероссийского конкурса молодых ученых-международников «Глобальные перспективы», организованного Российским советом по международным делам (РСМД) в партнерстве с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Всего в конкурсе приняли участие более 120 работ по четырем основным номинациям:

• лучшая кандидатская диссертация,
  • лучшая монография,
  • лучшая статья, опубликованная в научном журнале,
  • лучший перевод зарубежной статьи или монографии.

Работы конкурсантов оценивали 39 экспертов из ведущих российских научно-аналитических центров (ИМЭМО РАН, Институт США и Канады РАН, Институт Латинской Америки РАН, Институт Африки РАН, МГИМО (У) МИД России, Дипломатической Академии МИД России, НИУ «Высшая Школа Экономики»).

Молодые ученые из ЯрГУ стали лауреатами сразу в двух номинациях:

Лауреат в номинации "Лучшая монография"

Смирнова Анна Геннадьевна доцент кафедры социологии ФСПН, монография Образ государства во внешней политике и международных отношения.

Лауреат в номинации "Лучшая статья"

Христенко Дмитрий Николаевич ассистент кафедры социологии ФСПН, статья «Движение чаепития» и внешняя политика США при Администрации Барака Обамы.

По материалам сайта РСМД.