Успей подать заявку на соревнования по программированию Dev Battle!

Продолжается регистрация на соревнования по программированию Dev Battle, которые пройдут в Ярославле с 6 ноября по 2 декабря. Участие могут принять команды студентов различных вузов и ссузов, любого курса и формы обучения.

Основная цель соревнований – дать ребятам возможность попробовать себя в решении различных практических задач, связанных с новыми технологиями, научиться работать в команде и зарекомендовать себя перед возможными работодателями. Лучшие из лучших получат предложения по трудоустройству от IT-компаний, партнеров мероприятия.

Ещё одна особенность Dev Battle – этап review кода, когда разработчики компаний-партнёров проверяют качество кода, проставляют оценки и дают обратную связь. Кроме того, в ходе мероприятия собирается статистика, отражающая исходный уровень участника и его прогресс за время прохождения заданий.

Dev Battle включает в себя три основных этапа: подготовительный, соревновательный и финальный.  На подготовительной стадии участники проходят регистрацию, выполняют тестовое задание, получают доступ к образовательным материалам по тематике основного этапа. В заключение организаторы дают обратную связь по выполнению тестового задания и формируют команды. Вторая часть – соревновательная – состоит из двух больших этапов. Первый из них предполагает решение и сдачу двух предложенных задач. После этого происходит review кода, внесение исправлений. Второй этап – написание командами собственного мини-проекта, который также проходит review кода. Соревнования завершаются финальным мероприятием, на котором проекты необходимо представить жюри. Итоговая оценка ​ ​ складывается​ ​ из​ ​ результатов​ ​ решения​ ​ задач​ ​ на​ ​ этапах, результатов​ ​ review​ ​ каждого​ ​ этапа​ ​ и​ ​ презентации​ ​ проекта.

Разрешенные​ ​ языки​ ​ программирования​ ​ и​ ​ технологии: HTML,​ ​CSS, JavaScript​ ​ (все​ ​ возможные​ ​ фреймворки), серверные​ ​ языки​ ​ (PHP​ ​ и​ ​ другие), любые​ ​ СУБД, Git.

Площадка​ ​ проведения​ ​ финального​ ​ мероприятия​ ​ в​ ​ Ярославле​ ​ -​ ​ ГБУ​ ​ ЯО​ ​ «Корпорация развития​ ​ МСП».

Подать заявку можно до 2 ноября на сайте dev-battle.ru, подробнее о соревнованиях можно узнать в социальных сетях:

instagram.com/devbattle/

vk.com/dev.battle