Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В «Артеке» подвели первые итоги студенческих стажировок в рамках проекта «Артек Ярославии»

В обсуждении итогов приняла участие декан факультета социально-политических наук ЯрГУ Татьяна Акопова, которая прибыла в Крым в составе делегации Ярославской области.   

Делегация Ярославской области во главе с руководителем аппарата губернатора Кириллом Сорокиным посетила международный детский центр «Артек», где проходят стажировку в качестве вожатых 30 студентов из трех ведущих вузов региона. Стороны обсудили первые итоги прохождения практики.

Начальники лагерей «Артека» положительно характеризовали ярославских практикантов, отметив их инициативность, творческий подход к делу и энтузиазм. В свою очередь, ярославские вожатые поделились первыми впечатлениями от стажировки. Для многих этот опыт стал уникальным и незабываемым.

– Я вынес для себя главное: ребенок в «Артеке» всегда занят, ему так интересно, что он не хочет уезжать, он каждый день открывает для себя что-то новое, – сказал студент ЯрГУ имени Демидова, вожатый лагеря «Лазурный» Андрей Анашкин. – Здесь очень много образовательных моментов: это не только школьные занятия привычного формата, но и творческие студии, всевозможные проекты и экскурсии. Образовательная программа реализуется творческим, креативным способом. Я хочу перенести в свой регион сочетание образовательных и досуговых моментов, режима и организации отдыха.

Члены ярославской делегации, в числе которых была декан факультета социально-политических наук ЯрГУ Татьяна Акопова, познакомились с дополнительными образовательными программами, реализуемыми в «Артеке». Ярославцам показали биосферную станцию, скалодром и веревочный парк. Кроме того, гостям предстоит ознакомиться с планами-схемами образовательных программ, которые будут реализовываться в региональном лагере.

Стажировка ярославских студентов завершится 28 апреля; опыт, полученный в Крыму, этим летом ребята применят, работая в детском оздоровительном лагере имени Горького в Ярославском районе. Предполагается, что за четыре смены в образовательных программах  проекта «Артек Ярославии» примут участие 2000 детей.

С использованием материалов сайта: http://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=15368

Возврат к списку