В департаменте образования начала работу необычная фотовыставка

Экспозиция посвящена первым русским землепроходцам в Америке; организовали фотовыставку межведомственная рабочая группа ЯрГУ и региональное отделение РГО.

30 мая 2018 года в Ярославле начала работу фотовыставка «Русская Америка-2016. Экспедиция РГО по следам первых русских землепроходцев». Организаторами выставки выступили межведомственная рабочая группа ЯрГУ по вопросам сохранения российского исторического и культурного наследия в США (руководитель группы - профессор Юрий Иерусалимский) и ЯОО Русского географического общества (председатель - профессор Михаил Ильин).

Стенды с фотографиями размещены в департаменте образования Правительства Ярославской области. На открытии выставки присутствовали директор департамента образования Ирина Лобода, профессор Юрий Иерусалимский, сотрудники департамента и студенты Демидовского университета. Выставка была организована согласно плану деятельности недавно созданной межведомственной рабочей группы по вопросам сохранения российского исторического и культурного наследия в США и стала одним из первых её крупных мероприятий. Работа фотовыставки продолжится до 11 июня по адресу: ул. Советская, д. 7.